Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Picanto 2011 года

Автомобиль: KIA Picanto 2011 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1900 км, двигатель - 1.2 бензин, комплектация - Престиж
Автор: Ирина Могилина (Россия, Пятигорск)   29.08.2012

Замечательная машинка! Цвет какао, самая полная комплектация. Трехдверная версия более спортивная, ребенок уже сзади дверь не откроет, хотя у Киа есть функция автоматического запирания всех дверей на скорости. Для городской езды - то что надо! Тяжеловато ей идти на обгон, особенно с включенным климатом. Подвеска довольно мягкая. Огромное количество подушек безопасности. В целом машиной очень довольна.

Плюсы автомобиля: Маневренная, красивая, заряженная, комфортная, яркая, безопасная. Для городской езды для женщины с ребенком лучше не придумаешь.

Минусы автомобиля: Долго разгоняется, страшно выскакивать на перекрестке, так как автомату нужно время подумать. На обгон тяжело идти - лошадок маловато. Для опытного водителя это не проблема. Вот и все минусы, которые можно избежать, просто взяв механику.

Совет покупателю: Советую всем для спокойной городской езды, особенно если вам возить ребенка.

P.C.

И угораздило же Вас взять 1.2 на автомате. Что же Вы хотите от этого двигателя с такой коробкой? Ничего не имею против маленьких машин. Они - самое то для мегаполиса. У самого был небольшой китаец редкой марки. Очень удобно управлять маленькой машиной в большом городе. Только вот другие участники движения к малышам относятся неуважительно. Из недостатков КIA Picanto назвал бы то, что корейцы уже решили, что они вышли на другой уровень качества. Я с этим согласен. Но они посчитали, что это дает им право выйти и на другой уровень цен. И очень радикально другой. Полагаю, что за эту машину в топе они слишком много хотят. Возможно и не они, а наши украинские братья по разуму. Тогда это все объясняет. А Вам, уважаемая Ирина, искренне желаю подольше наслаждаться безаварийной и безремонтной ездой.

Спасибо большое за пожелания. Для меня, как для начинающего водителя, автоматическая коробка - решающий фактор при выборе авто. Выбирала машину долго, муж советовал взять Рио, либо другую машину классом повыше. Мне же хотелось маленькую машинку, поэтому выбрала именно ее. Ситроен - Пежо немногим дешевле, хотя начинки в них гораздо меньше. Согласна с вами относительно цены-качества, особенно это касается машин другого класса. Киа машины хорошие, но не за такую цену. Оптима, например, стоит около миллиона рублей. За эту сумму я бы предпочла Форд Мондео, к примеру. Что же касается отношения к малышам на дорогах, то у нас к ним отношение хорошее. Многие рассматривают, интересуются, внимание она к себе привлекает сразу. Спасибо за ваше мнение.

P.C.

Да пожалуйста Владейте и радуйтесь! Никого не слушайте! Вам нравится, а это главное. Удачи.

finnen

Не соглашусь с комментарием по поводу мощности на автомате. Там простите 85 лошадей при массе в 870 кг - все весьма динамично. Меня сдувает со светофора по быстрому. Уж точно автомат реагирует быстрее, чем остальные ручки отожмут на 2-ю передачу. Ну может на трассе на обгон на кикдауне напряжно и надо привыкнуть уходить заранее на разгон и уметь его отменить если что.

Ну, масса у нее 987кг по паспорту. Конечно, можно дать жару, втопить в пол педаль газа и тронуться быстрее всех, но тахометр сразу за 5т. оборотов показывает - издевательство над машиной. За исключением обгонов и выездов со второстепенной дороги в бугор, я стараюсь ездить так, чтобы все время светилось ЕСО.

Тест-драйв KIA Picanto: Новый Kia Picanto, или Жизнь в стиле Но
Новый Kia Picanto, или Жизнь в стиле Но

Kia Picanto был на нашем тесте целых два месяца. За это время мы смогли испытать машину не только на трассе, но и в ее естественной среде обитания — городе. И на вопрос «Ну и как Picanto?» мы всегда отвечаем: «Отлично!».

Продажа б/у Picanto

KIA Picanto 2014 KIA Picanto 7.900$ 2014 88.000 км